» » Около 100 гомельских школьников посетили урок по финансовой грамотности банка ВТБ

Около 100 гомельских школьников посетили урок по финансовой грамотности банка ВТБ

16-11-2017, 04:52

Около 100 гомельских  школьников посетили урок по финансовой грамотности банка ВТБ

Урок по финансовой грамотности вызвал большой интерес у четвероклассников. Ребята внимательно слушали об истории возникновения денег, о правилах безопасного пользования банковской карточкой и даже о том, что такое акции и зачем они нужны.
Особый интерес школьники проявили к теме финансового планирования. Дети с удовольствием составляли личные финансовые планы, задавали вопросы, дискуссировали и спрашивали совета у представителей банка ВТБ.
Порадовали школьники и уровнем своих знаний. Практически все ребята быстро и правильно ответили на вопросы финансовой викторины, которую сотрудники банка провели в конце занятия.
Стоит ли говорить, что 45 минут урока пролетели очень быстро, подарив ребятам много положительных впечатлений и полезных знаний. Однако на этом подарки не закончились. Всем ребятам банк ВТБ подарил памятные сувениры и азбуку. Правда, не обычную, а денежную.
«В современном мире мало быть просто грамотным человеком. Изучать финансовую азбуку сегодня не менее важно и полезно, чем обычную», - отметила сотрудник Региональной дирекции № 600 банка ВТБ Наталья Монит.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: