» » Житель Приморья получил срок за незаконную охоту на тигра

Житель Приморья получил срок за незаконную охоту на тигра

9-02-2019, 19:05

Житель Приморья получил срок за незаконную охоту на тигра


Владивосток, Февраль 27 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Суд в Приморье приговорил к двум годам и пяти месяцам лишения свободы местного жителя, признанного виновным в незаконной охоте на амурского тигра, занесенного в международную Красную книгу.

«Суд установил, что в мае 2013 года в лесу недалеко от села Дальний Кут Красноармейского района Приморья подсудимый выследил и застрелил из охотничьего ружья самку амурского тигр», – сообщила старший помощник прокурора Приморья Елена Телегина.

После этого охотник снял шкуру тигра, спрятав ее на берегу реки. Тигриную шкуру подсудимый собирался продать.

Признав подсудимого виновного по п. «в» ч. 1 ст. 258 УК РФ («незаконная охота в отношении зверей, охота на которых полностью запрещена»), суд назначил ему 1,5 года исправительных работ.

Учитывая ранее вынесенный подсудимому приговор за совершение других преступлений, окончательно к отбытию определено 2 года и 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Суд также удовлетворил иск прокурора района о возмещении экологического ущерба, причиненного в результате уничтожения особи амурского тигра, на сумму 726,5 тыс. рублей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: