» » Турчинов и Аваков купили «военные» облигации на 40 тысяч гривен (ФОТО, ВИДЕО)

Турчинов и Аваков купили «военные» облигации на 40 тысяч гривен (ФОТО, ВИДЕО)

27-11-2016, 04:21

Турчинов и Аваков купили «военные» облигации на 40 тысяч гривен (ФОТО, ВИДЕО)


Киев, Май 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Сегодня утром в центре Киева в одном из отделений «Ощадбанка» и.о. президента и спикер Александр Турчинов вместе с министром внутренних дел Арсеном Аваковым купили облигации нового типа – так называемые «военные».

Показательно, что на этот раз Турчинов и его охрана, прибыв в банк, не заблокировала все входы, не были перекрыты улицы, и особых ограничений не было.

По сути, любой желающий в банке мог наблюдать за тем, как глава государства у оператора отделения «Ощадбанка» купил облигации на 20 тысяч гривен. Точно такую же сумму потратил Аваков.

«Дайте мне на 20 тысяч!», – попросил Аваков, продолжая с кем-то говорить по телефону.

Правда, с прессой главный милиционер отказался общаться, в отличие от Турчинова.

«На протяжении многих лет государство не относилось с уважением к нашей армии. Особенно при Януковиче армия системно уничтожалась. Сегодня мы возрождаем нашу армию, финансируем ее. Хотя этого недостаточно. Но я благодарю наших граждан за то, что они отправляли СМС, перечисляли помощь нашей армии. Для обеспечения нашей армии современной спецсвязью и вооружением потребуются миллиарды», – начал и.о. президента, демонстрируя на камеры купленные облигации.

Турчинов сообщил, что «Ощадбанк» тоже подключился к процессу финансовой помощи армии: «Это выпуск сертификатов казначейских обязательств – это военные облигации, они выпускаются под 7% годовых, займ рассчитан на два года. Каждые полгода покупатель облигаций сможет получить проценты. А через два года вклады полностью возвращаются. Я уверен, что мы стабилизируем нашу национальную валюту. Такие вклады не просто защищены, но это выгодные вложения, ведь каждый сможет получить проценты».

Правда, журналисты сразу же начали обвинять Турчинова в том, что средства, перечисленные украинцами на нужды армии, используются явно непрозрачно, а военные в зоне АТО не обеспечены элементарными спецсредствами защиты.

В ответ Турчинов пообещал, что будет обеспечен более жесткий контроль за использованием средств. А ситуация в армии улучшается: «Так, министр обороны доложил мне, что уже закуплены и передаются нашим военным 24 тысячи современных бронежилетов, современных касок. Очень важно, что таким образом мы не просто поднимаем уровень обеспечения нашей армии, важно, что в процессе мы одновременно возрождаем нашу промышленность и производство. Ведь заказы поступают и на наши предприятия».

После этого Турчинов вместе с Аваковым покинули отделение «Ощадбанка», передав свои облигации в руки помощникам.

Турчинов и Аваков купили «военные» облигации на 40 тысяч гривен (ФОТО, ВИДЕО)

Арсен Аваков оформляет покупку облигаций в банке

Турчинов и Аваков купили «военные» облигации на 40 тысяч гривен (ФОТО, ВИДЕО)

Турчинов ждет своей очереди

Турчинов и Аваков купили «военные» облигации на 40 тысяч гривен (ФОТО, ВИДЕО)

Турчинов демонстрирует купленные облигации

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: