» » «Укрзализница» хочет повысить стоимость проезда на 20%

«Укрзализница» хочет повысить стоимость проезда на 20%

16-09-2016, 10:23

«Укрзализница» хочет повысить стоимость проезда на 20%


Киев, Май 29 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – «Укрзализница» выступила с инициативой повысить цену на железнодорожные билеты по маршрутам внутри Украины. Соответствующее предложение компания передала на рассмотрение правительства.

Перевозчик планирует повышать цены на билеты в два этапа: на 10% в июле и еще на 10% в августе 2014 года. Изменение тарифов не коснется билетов на вагоны СВ и поезда «Интерсити».

«Укрзализница» сообщает, что несмотря на повышение цен в октябре 2013 года, пассажирские перевозки остаются глубоко убыточными. И это при том, что выросли цены на комплектующие – тормозные колодки, колеса, локомотивные бандажи, а также на дизтопливо и электроэнергию.

«Поэтому повышение тарифов вызвано необходимостью немного снизить эту разницу, хотя и не решить проблему убыточности пассажирских перевозок», - сообщает пресс-служба «Укрзализницы». В компании отмечают, что подорожание билетов позволит уменьшить перекрестное субсидирование пассажирских перевозок за счет грузовых и обеспечить безопасность движения.

При этом «Укрзализница» напоминает, что ее тарифы являются одними из самых низких на территории СНГ.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: