» » Якунин прокомментировал слухи о своей отставке

Якунин прокомментировал слухи о своей отставке

7-06-2017, 22:04

Якунин прокомментировал слухи о своей отставке


Москва, Февраль 26 (Новый Регион, Ольга Радько) – Глава РЖД Владимир Якунин назвал очередные слухи о своей скорой отставке «весенним обострением».

«Такие слухи у нас раздаются постоянно, у нас есть весеннее обострение, осеннее обострение, олимпийское обострение. Я не единственная фигура, которую все время куда-то отправляют. Есть покруче фигуры», – заявил журналистам глава железнодорожной монополии, передает РБК.

12 февраля телеканал «Дождь» со ссылкой на источники сообщил, что Якунина на посту главы РЖД может сменить председатель совета директоров компании Кирилл Андросов. В июне у Якунина заканчивается контракт, а кадровые перестановки произойдут ближе к лету. По словам источника, кандидатура Андросова обсуждается давно. «Это правильный курс на омоложение кадров», – считает он.

По одной из версий, главная причина недовольства Якуниным – неэффективная операционная деятельность монополии, утверждал телеканал.

В июне прошлого года сообщение об увольнении Якунина прошло во всех крупных информагентствах. В редакции поступило письмо, оформленное как сообщение пресс-службы правительства России, об отставке главы РЖД. Позже выяснилось, что сообщение пришло с адреса aprf.gov.ru с IP [92.63.104.234], который не имеет отношения к правительственным серверам.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: