» » МВФ отправляет группу переговорщиков в Украину

МВФ отправляет группу переговорщиков в Украину

29-03-2017, 01:29

МВФ отправляет группу переговорщиков в Украину


Киев, Февраль 26 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Международный Валютный Фонд в ближайшее время, вероятно, отправит в Украину свою техническую группу, «чтобы вступить в диалог». С таким заявление сегодня перед калифорнийскими студентами выступила управляющий директор МВФ Кристин Лагард.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как пишет «Bloomberg», в ближайшее время в Украину направится мировой кредитор, так как страна стремится получить финансовую помощь после свержения президента Виктора Януковича.

«Мы готовы участвовать, – заверила Лагард. – Мы, вероятно, в ближайшее время отправим некоторую поддержку технической помощи для страны, потому что это наша обязанность – отвечать, если член спрашивает».

О конкретике Лагард так и не заговорила, заявив пока, как всегда, лишь о переговорах: «Чтобы идти дальше, чтобы лучше поддержать эту экономику, мы должны вступить в диалог, в котором новые украинские власти будут искать помощи и поддержки со стороны МВФ».

Отметим, что после смены власти в Украине ЕС и США пообещали помочь, учитывая, что страна нуждается примерно в 35 млрд. долларов внешних вливаний. Вчера Европа заявила о возможности предоставления в экстренном порядке финансовой помощи Украине в размере одного миллиарда евро. О более объемных денежных вливаниях в Украину, которые ей сейчас срочно необходимы во избежание дефолта, вряд ли можно будет говорить без участия МВФ.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: