» » Донецкие пенсионеры не могут получать пенсии из-за террористов

Донецкие пенсионеры не могут получать пенсии из-за террористов

11-04-2018, 07:15

Донецкие пенсионеры не могут получать пенсии из-за террористов


Киев, Май 16 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Многие жители Донецкой области не могут своевременно получать пенсии из-за разгула бандитизма. Об этом в рамках часа вопросов к правительству сообщила министр труда и соцполитики Людмила Денисова.

«В Луганской области выплаты пенсий профинансированы на 68%. Пока проблем в Луганской области нет», – сообщила она.

По словам министра, намного сложнее ситуация в Донецкой области: «Здесь профинансированы выплаты на 65%, но есть проблема с доставкой этих средств».

Денисова напомнила, что уже сожжены несколько отделений «ПриватБанка»: «В Донецкой области представительства банка работают вместе с правительством. Но в Славянске сожгли здание Пенсионного фонда, есть проблемы в Мелитополе, в Красном Лимане, Ждановке, Константиновке».

Она сообщила, что соцвыплаты приходится обеспечивать фактически в военных условиях: «Мы перевозим средства на БТР, броневиках. В Донецкой области в последнее время ситуация усложнилась. Думаю, что в условиях, в которых находится сегодня Донбасс, мы не сможем дальше обеспечивать в нормальном режиме выплаты».

При этом Денисова добавила, что подобных проблем с доставкой пенсий и соцвыплатами в Луганской области нет. Они финансируются согласно плановым показателям.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: