» » Жители Копейска рискуют лишиться единственного городского пляжа

Жители Копейска рискуют лишиться единственного городского пляжа

16-10-2018, 12:53

Жители Копейска рискуют  лишиться единственного городского пляжа


Челябинск – Копейск, Май 16 (Новый Регион, Елена Катина) – В Копейске на месте летнего отдыха горожан планируют возродить добычу песка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», министерство промышленности и природных ресурсов Челябинской области объявило аукцион на право добычи строительного песка на Песчаном карьере, расположенном на территории Копейска.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Стоит отметить, что на данном участке располагается единственный в городской черте пляж. Для жителей центра города это было излюбленным местом отдыха – до него можно было дойти пешком за 20-30 минут. В прошлом году муниципальные власти отдали пляж в пользование предпринимателю, который оборудовал зону отдыха: появились лежаки, зонты от солнца, био-туалеты и мусорные баки. За порядком следили спасатели.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

В дальнейшем глава Копейска обещал продолжить обустройство пляжа. В частности планировалось организовать стоянку для автомобилей.

Между тем, конкурс на право распоряжаться недрами Песчаного карьера состоится 22 июля. Его победитель сможет работать на данной территории 15 лет.

В мэрии Копейска «Новому Региону» не смогли сообщить, будет ли этим летом функционировать пляж, и где в дальнейшем будут отдыхать горожане.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: