» » Южноуральская прокуратура требует отменить нормативы потребления электроэнергии на общедомовые нужды

Южноуральская прокуратура требует отменить нормативы потребления электроэнергии на общедомовые нужды

13-04-2018, 17:22

Южноуральская прокуратура требует отменить нормативы потребления электроэнергии на общедомовые нужды


Челябинск, Май 16 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области суд рассмотрит заявление об оспаривании нормативов потребления электроэнергии на общедомовые нужды.

Напомним, данные нормативы были введены с 1 января текущего года. Они дифференцированы в зависимости от наличия того или иного электрооборудования: отдельные нормативы установлены на освещение, на силовое оборудование лифтов и на насосное оборудование. Кроме того, общедомовые платежи за электричество по нормативам зависят от этажности дома и площади, входящей в состав общего имущества. Определено 2 категории: до 5 этажей и 6 этажей и выше.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

В марте южноуральцы получили первые квитанции с платежами за электроэнергию, потребленную всем домом.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, по результатам проверки законности установления нормативов потребления услуги электроснабжения на общедомовые нужды выявлено несоответствие отдельных положений принятого Единым тарифным органом Челябинской области нормативно-правового акта требованиям действующего федерального законодательства.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

Прокурор Челябинской области Александр Войтович направил заявление в областной суд об оспаривании данных нормативов, утвержденных постановлением ЕТО от 26 декабря 2013 года №60/150.

Дело назначено к слушанию 21 мая. В этот день состоится подготовка к судебному разбирательству.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: