» » В Москве начальник департамента компании по продаже электроники попался на «откатах»

В Москве начальник департамента компании по продаже электроники попался на «откатах»

1-06-2017, 17:51

В Москве начальник департамента компании по продаже электроники попался на «откатах»


Москва, Май 16 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве по подозрению в совершении мошеннических действий задержан начальник финансово-экономического департамента одной из торговых компаний по продаже бытовых электротоваров, радио- и телеаппаратуры. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«Подозреваемый, 45-летний житель столицы, с 2009 года заключал договоры с некоей фирмой, которая оказывала услуги по техническому сопровождению процедуры изготовления пластиковых дисконтных карт», – говорится в сообщении. По данным полиции, сумма договора была завышена в полтора раза, а разница возвращал заказчику в виде «отката».

Подозреваемого удалось задержать после того как руководство компании обратилось в полицию. В это же время подозреваемый, заподозрив неладное, попытался обманом получить от компании-исполнителя крупную сумму денег перед расторжением с ней деловых отношений. Он сообщил представителям компании о том, что у них могут возникнуть проблемы с законом из-за мнимых нарушений в области налогового законодательства. Далее подозреваемый обещал за 200 тысяч долларов решить вопрос положительно.

«На встрече, проходившей под контролем оперативников, в одном из столичных ресторанов, расположенном на Профсоюзной улице, подозреваемый был задержан при получении денежных средств», – отмечает пресс-служба.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «мошенничество», обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: