» » Центробанк лишил лицензии банк «Огни Москвы»

Центробанк лишил лицензии банк «Огни Москвы»

10-10-2016, 21:54

Центробанк лишил лицензии банк «Огни Москвы»


Москва, Май 16 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – ЦБ РФ лишил лицензии коммерческий банк «Огни Москвы», выплаты страховых возмещений вкладчикам начнутся не позднее 30 мая, сообщает пресс-служба «Агентства по страхованию вкладов».

Как стало известно из сообщения на официальном сайте Центробанка, регулятор применил к банку «Огни Москвы» крайнюю меру в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

«Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, ООО КБ «Огни Москвы» не обеспечило своевременное исполнение обязательств перед кредиторами», – сообщает Банк России.

Банк «Огни Москвы» является участником программы страхования вкладов, АСВ сообщает о начале выплат по вкладам не позднее 30 мая 2014 года. Для ускорения приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны по результатам конкурса в срок не позднее 22 мая 2014 года.

Напомним, ранее банк «Огни Москвы» испытывал проблемы с ликвидностью. 7 мая «Новый Регион» сообщал о том, что кредитная организация ведет запись физических лиц на получение вкладов. Желающих получить свои деньги записывали на конец месяца. Кроме того, в начале апреля банк закрыл отделения в Дубне и Подольске, и также клиенты, пожелавшие досрочно закрыть вклад, записывались в очередь, тогда банк объяснил проблемы техническими трудностями.

По величине активов ООО КБ «Огни Москвы» на 1 апреля 2014 года занимал 177 место в банковской системе Российской Федерации.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: