» » Правительство РФ не будет финансировать проекты порта Тамань и моста через Лену

Правительство РФ не будет финансировать проекты порта Тамань и моста через Лену

5-12-2018, 23:20

Правительство РФ не будет финансировать проекты порта Тамань и моста через Лену


Москва, Май 15 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Правительство РФ отказалось от идеи строительства порта Тамань после присоединения Крыма, сообщил журналистам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Реализация проекта строительства моста через Лену в районе Якутска тоже «пока» откладывается.

Как передает агентство «Прайм», глава кабинета министров при этом не исключил, что к проекту Тамани можно будет вернуться через несколько лет. «Будут деньги – лет через 10 можно к этому проекту вернуться, но в принципе сейчас в этом нет никакого экономического резона», – заявил Медведев.

Он пояснил, что проект порта создавался еще до присоединения Крыма, но после этого события Россия приобрела достаточное количество глубоководных портов на Черном море.

При этом Медведев подчеркнул, что причина не кроется в недостаточности средств на развитие Крыма. «Это действительно последствие Крыма. Но не в том смысле, что у нас затраты выросли и мы обязаны найти откуда-то источники, – подчеркнул премьер. – Деньги на Крым – не фантастические деньги. Они есть в бюджете».

Медведев добавил, что, несмотря на это, властям предстоит в целом заниматься оптимизацией бюджетных расходов.

Он также сообщил, что правительство пока отказалось и от реализации проекта строительства моста через Лену.

Ссылки по теме:

Правительство РФ отказывается от проекта моста через Лену? http://nr2.ru/ykt/497903.html

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: