» » Украинский кризис способствует росту цен на нефть

Украинский кризис способствует росту цен на нефть

31-03-2017, 06:11

Украинский кризис способствует росту цен на нефть


Москва, Май 12 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Украинский кризис способствует росту цен на нефть: сырье дорожает из-за опасений, что поставки из России будут сорваны. Нефть марки Brent, сопоставимся по стоимости с российским «черным золотом» марки Urals, с поставкой в июне подорожала до $108,77 за баррель на сегодняшних торгах в Лондоне. Американская нефть марки WTI с поставкой в июне на электронных торгах на Нью-Йоркской товарной бирже подорожала до $100,29 за баррель.

Руководитель регионального гонконгского подразделения по изучению спроса на нефть и газ Nomura Holdings Inc. Гордон Кван считает, что на цену повлияла, прежде всего, политическая ситуация. «Рынок обеспокоен возможным срывом поставок сырой российской нефти. С учетом ситуации в Украине мы не видим причин для существенного снижения цен на нефть», – заявил он агентству Bloomberg.

Жители Донецкой и Луганской областей Украины 11 мая проголосовали за независимость от Украины. На референдумах о самоопределении после вхождения Крыма в состав РФ настаивали пророссийски настроенные жители этих регионов. Киевские власти называют жителей Донбасса сепаратистами, против них на юго-востоке Украины ведется контртеррористическая спецоперация.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: