» » В США разбился штурмовик американских ВВС

В США разбился штурмовик американских ВВС

2-09-2017, 23:42

В США разбился штурмовик американских ВВС


Москва, Май 10 (Новый Регион, Ольга Радько) – Штурмовик Harrier (McDonnell Douglas AV-8B Harrier) американских ВВС разбился в штате Аризона в пятницу, 9 мая, сообщает телеканал ABC. По данным телеканала, причины инцидента расследует специальная комиссия. По предварительным данным, самолет рухнул из-за неполадок с двигателем.

Самолет, по данным телеканала, приписан к военно-морской базе Мирамар в Сан- Диего (штат Калифорния). Крушение самолета уже подтвердило федеральное управление гражданской авиации (ФАА) США. В управлении отметили, что пилот катапультировался. С незначительными ранениями лица он доставлен в больницу.

Напомним, в января 2014 года произошло сразу несколько инцидентов с участием американских военных вертолетов и самолетов. Так 16 января на военном аэродроме в американском городе Саванна (штат Джорджия) совершил жесткую посадку армейский вертолет Black Hawk. В результате инцидента погиб один военнослужащий, еще двое пострадали.

15 января истребитель ВМС США F-16 рухнул в Атлантический океан у берегов штата Вирджиния. Пилоту удалось спастись. 8 января, также у побережья Вирджинии, разбился военный вертолет МH-53E. Погибли три человека

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: