» » Югра вошла в тройку лидеров по реализации «майских указов»

Югра вошла в тройку лидеров по реализации «майских указов»

6-07-2016, 21:18

Югра вошла в тройку лидеров по реализации «майских указов»


Ханты-Мансийск, Май 8 (Новый Регион, Павел Зубков) – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра в мартовском рейтинге оказался в числе лидеров среди регионов по реализации майских указов президента Российской Федерации Владимира Путина. При этом, как сообщает пресс-служба губернатора Югры, в сфере государственного управления автономный округ занял второе место с индексом 24,33. По мнению сотрудников информационно-аналитической системы «Медиалогия», которые проводили исследование о качестве исполнения майских указов, самым заметным событием в автономном округе по реализации майских указов о системе государственного управления стало подведение итогов социально-экономического развития региона в 2013 году губернатором Натальей Комаровой.

В частности, глава региона сообщила, что округ активно переводит государственные и муниципальные услуги в электронный вид, открываются многофункциональные центры, в которых услуги могут быть получены по принципу «одного окна». Напомним, в регионе в 2012 году было создано 4 МФЦ, в 2013 году – 13. По темпам роста числа МФЦ Югра вошла в пятерку наиболее динамично развивающихся субъектов Российской Федерации, в два раза опережая целевое значение, предусмотренное на федеральном уровне.

В свою очередь в сфере жилищно-коммунального хозяйства Югра заняла третье место с медиаиндексом 150,48. Самым заметным событием в этом направлении аналитики также посчитали отчет главы региона за 2013 год перед окружным парламентом. Наталья Комарова, в числе прочего, отметила, что в прошлом году в Югре было введено на 2,2 процента больше жилья, чем в 2012 году.

Добавим, что рейтинг был построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей более 17 тысяч источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ. При расчете рейтинга учитывалось упоминание регионов Российской Федерации в контексте «майских указов» Владимира Путина.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: