» » Авиакомпания S7 построит аэродром в Тульской области

Авиакомпания S7 построит аэродром в Тульской области

27-02-2018, 15:10

Авиакомпания S7 построит аэродром в Тульской области

Авиакомпания S7 («Сибирь») построит аэродром в Ясногорском районе Тульской области. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу областной администрации.


Как пояснил министр экономического развития региона Григорий Лаврухин, в этом районе перевозчик разместит малую авиацию. Кроме того, здесь же S7 намерена открыть школу летчиков.


Ожидается, что проект будет реализован в ближайшие 2,5 года. Совокупный объем инвестиций составит 300 миллионов рублей. По словам Лаврухина, инвестор уже купил земельный участок и выполняет на нем проектные работы.


В самой авиакомпании подтвердили, что хотят строить аэродром в Тульской области, отметив, что также планируют создать там авиаклуб. Другие подробности проекта в S7 пока не раскрыли.


Авиакомпания «Сибирь» была образована в 1992 году на базе Толмачевского объединенного авиаотряда. С 2005 года перевозчик выполняет полеты под брендом S7 Airlines. Воздушный флот компании состоит из лайнеров Airbus и Boeing; в Москве базовым аэропортом S7 является «Домодедово»; от него до поселка в Тульской области, где S7 построит новый аэродром, около 90 километров.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: