» » В Москве самая дорогая квартира стоит в 325 раз больше самой дешевой

В Москве самая дорогая квартира стоит в 325 раз больше самой дешевой

5-09-2017, 21:36

В Москве самая дорогая квартира стоит в 325 раз больше самой дешевой


Москва, Май 07 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве составлен любопытный рейтинг квартир, описание которых начинается с определения «самый».

Согласно данным компании «Инком-Недвижимость», самая дешевая и самая маленькая квартира в Москве – это малогабаритная «однушка» на 2-м этаже 5-этажного кирпичного дома с лифтом на улице Буракова (ст. м. «Семеновская», Соколиная Гора, ВАО). Общая площадь – 10 кв м, жилая площадь – 9 кв м, кухня – 1 кв м. Купить квартиру можно за 2,6 млн рублей, отмечается в сообщении.

Самая дорогая и самая большая квартира находится отнюдь не на «Золотой миле» между Остоженкой и Пречистенской набережной. «Суперпентхаус» (так он позиционируется на рынке) предлагается в довольно демократичном в целом районе Очаково-Матвеевское в клубном доме на Староволынской улице (ст. м. «Славянский бульвар», ЗАО). Общая площадь – 1820 кв м, жилая – 1500 кв м, кухня – 50 кв м. Пентхаус занимает верхние этажи 9-этажного монолитного дома, предлагается без отделки, с приватным лифтом, дымоходом, позволяющим обустроить каминный зал, и подготовленной чашей для бассейна. Дом находится на охраняемой территории со сквером, фонтанами и инфраструктурным комплексом, включающим фитнес-клуб, магазин, ресторан, детский сад, салон красоты, службы сервиса. «Суперпентхаус» выставлен на продажу по цене 845 млн рублей.

Самая многокомнатная квартира располагается в бывшем доходном доме купца Девяткина, в Девяткином переулке и имеет девять комнат (ст. м. «Китай-город», Басманный, ЦАО). Расположена она на 3 этаже 4-этажного дома, общая площадь – 170 кв м, жилая – 120 кв м, кухня – 13 кв м. В описании объекта подчеркиваются отличная планировка, действующий дымоход и отдельный вход в квартиру со двора. Цена – 35,1 млн рублей.

Самая высокая квартира. Это апартаменты на 67-м этаже в 72-этажной башне «Москва» (третьей по высоте в Европе) в Москва-Сити (ст. м. «Выставочная», Пресненский, ЦАО). Общая площадь помещения – 190 кв м: оборудованная кухня-гостиная, 2 спальни, 3 санузла. Апартаменты предлагаются с отделкой, по цене 102 млн рублей.

Квартиры в самом длинном доме располагаются на улице Римского-Корасакова, в жилом комплексе в районе Отрадное. Формально это комплекс домов, с номерами 8-18 (только четные), однако в рейтингах достопримечательностей столицы он фигурирует именно как самый длинный дом Москвы – длина всех его строений около 1100 м. Жилой комплекс, прозванный в народе «Бастилией» или «Великой Китайской стеной», был построен как своеобразная защита района от электромагнитных излучений от расположенного напротив Научно-исследовательского центра по испытаниям высоковольтной аппаратуры. Он представляет собой кирпичные дома индивидуальной серии, а защита жильцов от излучения исчерпывается тем, что на северный (опасный) фасад здания выведены только окна лестничных клеток и кухонь. Впрочем, специалисты утверждают, что в настоящее время испытания в научном центре прекратились, и жить в доме безопасно. Сегодня здесь предлагаются 17 квартир: 6 однокомнатных, 4 двухкомнатных, 6 трехкомнатных и 1 четырехкомнатная.

Самая дешевая – однокомнатная квартира на 2-м этаже по цене 5,45 млн рублей (общая площадь – 30 кв м, жилая площадь – 20 кв м, кухня – 7 кв м). Самая дорогая – трехкомнатная квартира на 12-м этаже по цене 12,9 млн рублей (общая площадь – 70 кв м, жилая площадь – 40 кв м, кухня – 9 кв м).

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: