» » Российская Luxoft не ожидает ущерба бизнесу от ситуации на Украине

Российская Luxoft не ожидает ущерба бизнесу от ситуации на Украине

15-09-2017, 04:30

Российская Luxoft не ожидает ущерба бизнесу от ситуации на Украине

Российская IT-компания Luxoft планирует в первом квартале 2014 финансового года, завершающемся 30 июня, увеличение выручки на 25 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года до 105 миллионов долларов. Об этом говорится в заявлении компании, сделанном для успокоения рынка на фоне событий на Украине.


В заявлении указано, что Luxoft решила обнародовать прогноз квартальных финансовых показателей ранее объявления итогов за 2013 год, назначенного на 14 мая, для «заверения рынка в сохранении устойчивости бизнеса компании и запланированного уровня операционных показателей».


Существенная часть разработок Luxoft выполняется силами специалистов на территории Украины. По численности персонала Luxoft — самая большая на Украине IT-компания. В частности, это крупнейшая компания данного сектора экономики в Донецке.


В компании не поясняют, какие именно обстоятельства побудили ее предпринять специальные шаги для подтверждения стабильности своего бизнеса. Однако, исходя из особенностей деятельности компании, можно предположить, что это связано с ситуацией политической и социальной нестабильности на Украине.


Luxoft является поставщиком услуг в области разработки программного обеспечения и IT-решений. Компания — дочернее предприятие российской IT-группы IBS. С 2013 года акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: