» » Власти Миасса пытаются через суд возместить ущерб, нанесенный прежней администрацией

Власти Миасса пытаются через суд возместить ущерб, нанесенный прежней администрацией

12-08-2018, 21:40

Власти Миасса пытаются через суд возместить ущерб, нанесенный прежней администрацией


Челябинск – Миасс, Февраль 25 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Миассе руководство города подало исковые заявления в суд о возмещении многомиллионного ущерба, причиненного бюджету, прежней администрацией.

Как передает корреспондент «Нового Региона», осенью 2013 года после ареста сити-менеджера Виктора Ардаьевского, обвиняемого в соучастии в бандитизме и организации двух заказных убийств, в администрации Миасса прошли масштабные проверки. В результате было выявлено около 60 различных нарушений при совершении сделок с муниципальной землей в 2012-2013 годах.

Так, часть участков, сдаваемых в аренду, была впоследствии продана по заниженным ценам без проведения торгов. Ущерб, причиненный городскому бюджету, оценивается в десятки миллионов рублей.

Власти уже подали исковые заявления в суд о возмещении ущерба от незаконных сделок. Чиновники надеются вернуть в казну недополученные от продажи земли средства. Вернуть сами участки уже вряд ли получиться, поскольку их многократно перепродали.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Отметим, скандалы с муниципальной землей в Миассе возникают регулярно. Так, еще во время первого срока Виктора Ардабьевского на посту сити-менеджера с 2005 по 2010 год были проданы 8 муниципальных земельных участков и несколько объектов недвижимости по необоснованно заниженной цене. Только в 2012 году была проведена оценка рыночной стоимости данных участков, и местные депутаты предлагали покупателям земли доплатить разницу с рыночной стоимостью.

Весь 2013 год жители машгородка «воевали» за сохранение единственного «внутреннего леса». История началась в 2007 году, когда с подачи главы администрации Ардабьевского санитарно-защитную зону, отделяющую северную часть города от промышленной зоны, не понятно на каком основании начали переводить в земли, пригодные для строительства многоэтажного жилья, и сдавать в аренду. В результате, защитная зона площадью 7 гектаров превратилась в 3 участка, 2 из которых (4 га) отдали в аренду одному предпринимателю. В прошлом году чиновники пытались изменить статус последнего участка, по данным жителей, для масштабной жилищной застройки. Пока горожанам удалось сохранить лес.

Ссылки по теме:

В Миассе жители Машгородка пытаются отстоять единственный «внутренний лес»

Предприниматели и чиновники собираются вырубить 7 гектаров защитной лесополосы

В Миассе всплыли многомиллионные нарушения в реализации проекта «Добрые дела» [url=http://nr2.ru/chel/386468.html]

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: