» » Светлана Куделко. Единственная представительница прекрасного пола в номинации "Персона года"

Светлана Куделко. Единственная представительница прекрасного пола в номинации "Персона года"

29-05-2017, 09:55

Светлана Куделко. Единственная представительница прекрасного пола в номинации \"Персона года\"

- Светлана, расскажите, как вы пришли на рынок недвижимости? С чего начинали, и с какими трудностями пришлось столкнуться?

- По образованию я инженер-конструктор. Училась в Минском архитектурно-строительном техникуме, потом в Белорусском Политехническом и Московском строительном институте. Работала инженером-конструктором в проектном институте. Счастливый случай привел меня в «Твою столицу», где в то время работала моя подруга. Сначала как клиента (я обменивала свою квартиру), а затем и агента. Решила и попробовала! Здесь и образование пригодилось, а вот знания и навыки пришлось развивать.

Подруга говорила: "Интересная работа, свободный график, о чем еще может мечтать женщина?". Реальность оказалась несколько сложнее и намного интереснее.

Светлана, у вас в подчинении более ста человек! Легко ли руководить таким большим коллективом? В чем секрет вашего успеха?

- Руководителем быть вообще нелегко. Работа с людьми – это очень ответственно, разнообразно и интересно. Нужно уметь четко реагировать на ситуации, чутко относиться к клиентам и коллегам, уметь принимать решения, порой очень оперативно и знать ответ на любой вопрос. Тем интереснее моя работа. К этой должности я шла постепенно, и всю работу агентства, как я уже говорила, знаю изнутри (агент, менеджер, заместитель директора). На каждой из должностей я проработала довольно продолжительное время, поэтому успела столкнуться с самыми разными ситуациями. Именно этот опыт помогает мне в работе сегодня. Я думаю, очень непросто руководить людьми, если сам не разбираешься в их работе, мне же в этом плане очень повезло. А успех? Думаю, если работа тебе по душе, ты получаешь от нее удовольствие - успех придет. Именно это всегда подпитывает энергией и приносит позитив. Мой секрет успеха – любовь к моей работе.

Хочу сказать про роль "Твоей столицы" в моей судьбе. Именно в этом агентстве я проработала 15 лет и считаю себя одной из тех немногочисленных счастливцев, которые любят понедельник и ходят на работу с улыбкой! "Твоя столица" – крупная, сильная и динамично развивающаяся компания, приятно быть частью этого большого целого. А наши директора – настоящий пример для подражания. Они никогда не стоят на месте, всегда в поиске, всегда в движении. Новые технологии, которые активно используются игроками рынка сегодня, были изобретены и впервые внедрены в группе компаний "Твоя столица". Развитие идет постоянно – обучение персонала, новые специалисты и методики. Кроме этого, в коллективе всегда царит дружная семейная атмосфера. Несмотря на то, что мы, в основном, женская команда – никаких склок, ссор или сплетен нет.

Светлана Куделко. Единственная представительница прекрасного пола в номинации \"Персона года\"

- Светлана, ведь вы же не только начальник, но и жена и мама. Тяжело ли совмещать профессиональные и домашние заботы, помогает ли семья преодолевать трудности в работе?

- В самом начале моей деятельности мне было непросто – после каждого сложного разговора с клиентом, конфликтной ситуации или неудачи у меня буквально опускались руки. Несколько раз я и вовсе думала уйти из профессии, считая, что взвалила на себя непосильный груз. Но мне помогала семья. Муж поддерживал, развивал мою веру в себя: "У тебя все получится, мы справимся вместе, не стоит бросать дело на полпути". Сегодня я не нуждаюсь в такой щепетильной поддержке, но взрослый сын и муж всегда рядом. Я считаю, что это и есть настоящее женское счастье.

- Светлана, а как вы проводите свое свободное время? Любите путешествовать или занимаетесь спортом?

По утрам я не бегаю, а после работы не хожу в тренажерный зал. Единственное, что действительно очень люблю – это горные лыжи. Что же касается путешествий, то тут для меня большое значение имеет наличие теплого моря – очень люблю Италию, города Испании. Длительные отпуска я конечно, позволить себе не могу, но достаточно провести у моря хотя бы неделю, чтобы приступить к работе с интересом и новыми силами.

Светлана Куделко. Единственная представительница прекрасного пола в номинации \"Персона года\"

Источник: realt.by


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: