» » Жители Сысерти жалуются на газетный ларек, в котором из-под полы продают алкоголь (ВИДЕО)

Жители Сысерти жалуются на газетный ларек, в котором из-под полы продают алкоголь (ВИДЕО)

14-11-2017, 21:41

Жители Сысерти жалуются на газетный ларек, в котором из-под полы продают алкоголь (ВИДЕО)


Екатеринбург, Апрель 30 (Новый Регион, Екатерина Норсеева, Таисья Юсупова) – Жители Сысерти сняли на видео, как в газетном киоске рядом с местной автостанцией по ночам из-под полы торгуют алкогольной продукцией. Правоохранительные органы, по признанию авторов ролика, не реагируют на жалобы горожан, и продажа спиртного в киоске продолжается.

В редакцию «Телевизионного агентства Урала» пришло видео, снятое жителем Сысерти, на котором видно, как в киоске, специализирующемся на продаже печатной продукции, торгуют еще и алкоголем. Разумеется, не имея на то лицензии. Кроме того, продажа ведется после 23:00, что запрещено областным законом. По признанию авторов видеозаписи, послать ее журналистам жители Сысерти решили после того, как устали ждать реакции местных властей и правоохранительных органов, которые обращения граждан игнорировали.

Между тем, как сообщили в ГУ МВД России по Свердловской области со ссылкой на сысертских коллег, сообщений о продаже алкоголя в киоске «Тысяча мелочей», который и фигурирует на видео, в дежурную часть не поступало. «В Асбесте две таких торговых точки. Обе они находятся недалеко от автостанции, и обе они были буквально на днях проверены в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток», которое проходило по всей Свердловской области. В киоск отправляли юного закупщика – подростка, которому на вид явно нет 18 лет, и он пытался купить алкоголь и табачную продукцию. В одном из этих киосков ему продали алкоголь, и ларек после закрыли, а вот во втором, который фигурирует на видео, не продали», – пояснила «Новому Региону» заместитель руководителя пресс-службы областного полицейского главка Нина Пелевина, добавив, что если заявления от граждан в дежурную часть будут, полицейские обязательно проведут проверку.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: