» » В Челябинске придумали новые основания для отказа жителям в бесплатном предоставлении земельных участков

В Челябинске придумали новые основания для отказа жителям в бесплатном предоставлении земельных участков

11-11-2016, 08:50

В Челябинске придумали новые основания для отказа жителям в бесплатном предоставлении земельных участков


Челябинск, Февраль 25 (Новый Регион, Юлия Димова) – Челябинские власти придумали новые основания для отказа жителям в бесплатном предоставлении земельных участков.

Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», с августа 2011 года подать заявку на предоставление бесплатного земельного участка могут многодетные и молодые семьи, жители сельской местности, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, а также обманутые дольщики и участники боевых действий.

На прошедшем сегодня заседании депутаты изменили решение городской думы в соответствии с принятым в новой редакции региональным законом о бесплатном предоставлении земельных участков. В частности, добавились новые причины для отказа в постановке жителей на учет. Отныне участок не предоставляется собственнику жилого дома (а также членам его семьи), расположенного на территории Челябинской области.

Еще одним основанием для отказа явилось владение земельным участком на праве аренды. Третьим условием не предоставления надела стала передача прав и обязанностей по договору аренды данной земли третьему лицу. Данное правило распространяется лишь на соглашения, оформленные после вступления в силу регионального закона.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Кроме того, изменили формулировку одной из категорий граждан, имеющих право на получение бесплатного участка – лиц, проходивших службу в Чечне, на территории Закавказья, в Прибалтике и Таджикистане. «Отныне льгота распространяется на военнослужащих, получивших ранения, травму, контузию. Ранее в законе были перечислены ранения, контузии, увечья», – поясняет первый замглавы администрации Челябинска Наталья Котова.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: