» » В Челябинской области вдвое сократили финансирование летнего отдыха детей

В Челябинской области вдвое сократили финансирование летнего отдыха детей

22-04-2018, 02:57

В Челябинской области вдвое сократили  финансирование летнего отдыха детей


Челябинск, Апрель 29 (Новый Регион, Елена Катина) – Финансирование летнего отдыха детей из бюджета Челябинской области сократилось в 2 раза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», муниципалитеты получат всего 370 миллионов рублей.

«Если говорить о сумме областной субсидии, то она уменьшилась на 44%. Остальное – это средства муниципалитетов, предприятий, профсоюзов, родителей», – отметила начальник управления воспитания, дополнительного образования министерства образования Челябинской области Ирина Анфалова.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Суммы дотаций муниципалитеты определяют сами и стоимость путевок так же устанавливают, исходя их возможностей местных бюджетов. Поэтому, насколько возрастет цена для родителей, пока не известно. В целом, средняя стоимость загородного отдыха выросла по сравнению с прошлым годом на 3 тысячи рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

«Общая стоимость путевки в этом году составляет около 18,5 тысяч рублей, а в прошлом была 15 тысяч 600 рублей. Связано это с тем, что подорожали продукты, ГСМ, коммунальные услуги», – отметила Ирина Анфалова.

Между тем в министерстве образования области заявляют, что консолидированный бюджет летней оздоровительной кампании в этом году не изменится и число отдохнувших детей не уменьшится. Напомним, в 2013-м в летних лагерях побывали более 158 тысяч юных южноуральцев.

Всего в этом году в Челябинской области будут функционировать 72 загородных лагеря, более 700 лагерей дневного пребывания – в школах, домах культуры, дворцах творчества. Кроме того, будут организованы палаточные лагеря, экспедиции, походы. Традиционно открытие первых смен в загородных лагерях ожидается с 8 по 10 июня.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: