» » Экс-министр спорта Камчатки пойдет под суд за мошенничество

Экс-министр спорта Камчатки пойдет под суд за мошенничество

31-05-2017, 13:28

Экс-министр спорта Камчатки пойдет под суд за мошенничество


Петропавловск-Камчатский, Апрель 29 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего министра спорта и туризма Камчатского края Виктора Кравченко, сообщает СУ СКР по региону.

«В. Кравченко обвиняется в совершении совместно с индивидуальным предпринимателем мошенничества с использованием служебного положения, в особо крупном размере», – говорится в сообщении.

По версии следствия, в конце 2011 года министр и предприниматель при реализации государственного контракта на поставку хоккейного инвентаря для юношеских команд региона обманным путем завладели бюджетными средствами Камчатского края в виде разницы между стоимостью поставленного по государственному контракту хоккейного инвентаря и фактически понесенными расходами краевого бюджета. «Этим они причинили Камчатскому краю ущерб на сумму свыше 7 миллионов рублей», – подчеркивают в ведомстве, передает «Коммерсант»

Помимо этого, В.Кравченко обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями в период заключения и исполнения указанного государственного контракта и в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщалось, коррупционный скандал с В.Кравченко стал поводом для роспуска краевого правительства. Губернатор Владимир Илюхин отправил правительство региона в полном составе в отставку 23 августа 2012 года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: