» » Выручка резидентов технопарка «Строгино» снизилась на 17 процентов

Выручка резидентов технопарка «Строгино» снизилась на 17 процентов

30-10-2017, 18:32

Выручка резидентов технопарка «Строгино» снизилась на 17 процентов

Компании-арендаторы технопарка «Строгино» заработали в 2013 году около 4 миллиардов рублей, что на 17 процентов меньше 2012 года (4,8 миллиарда рублей), сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе технопарка.


На начало 2014 года в комплексе насчитывается 50 компаний, которые в основном трудятся в сфере ИТ и медицины и фармацевтики: 21 и 16 компаний соответственно. Годом ранее в этом технопарке насчитывалось 58 компаний.


Гендиректор технопарка «Строгино» Сергей Теплов объяснил это ротацией фирм. «В связи с тем, что время пребывания компаний в бизнес-инкубаторе ограничено тремя годами, в прошлом году был большой «выпуск» компаний из инкубатора. И сейчас мы активно ищем и привлекаем новые перспективные проекты», — сказал Теплов.


В технопарк отбираются компании, являющиеся субъектами малого и среднего предпринимательства, зарегистрированные в Москве и имеющие инновационную составляющую в своем бизнесе.


Технопарк «Строгино» был создан правительством Москвы при поддержке Минэкономразвития России. Он является казенным предприятием — подведомственной организацией Департамента науки, промышленности и предпринимательства города Москвы (ДНПиП).


Среди других девяти технопарков Москвы, созданных правительством Москвы, «Строгино» выделяется наличием преинкубатора и бизнес-инкубатора, в которых молодые проекты могут получить оценку своего бизнеса и консультативную поддержку.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: