» » Акции «Разгуляя» обвалились почти на 22% после новостей о крупном хищении в компании

Акции «Разгуляя» обвалились почти на 22% после новостей о крупном хищении в компании

3-10-2017, 19:42

Акции «Разгуляя» обвалились почти на 22% после новостей о крупном хищении в компании


Москва, Апрель 28 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Акции крупнейшего в России агрохолдинга «Разгуляй» упали более чем на 20% после сообщения МВД РФ о хищении 20 млрд рублей. Об этом свидетельствуют данные торгов.

В частности, на Московской бирже акции «Разгуляя» подешевели к 14:20 до 4,8 рубля за штуку, потеряв 21,6%, что близко к мартовским минимумам года, когда их стоимость варьировалась в районе 4,7 рубля, передает «Интерфакс».

По данным полиции, в период с 2007 по 2010 год высшие должностные лица компании заключили ряд договоров с фиктивными юридическими лицами на приобретение земельного фонда для сельскохозяйственных предприятий, входящих в холдинг. Сумма соглашений составила более 20 млрд рублей. Деньги были переведены на расчетные счета фиктивных организаций и в дальнейшем присвоены злоумышленниками.

По выявленному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере». Задержаны председатель совета директоров, генеральный директор и финансовый директор компании.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: