» » В Москве бизнесмена «кинули» почти на $1 млн

В Москве бизнесмена «кинули» почти на $1 млн

23-04-2018, 05:03

В Москве бизнесмена «кинули» почти на $1 млн


Москва, Апрель 25 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – В Москве задержан подозреваемый в крупном мошенничестве. Он за $1 млн продал коммерсанту несуществующее оборудование для клиринговых компаний. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

В полицию с заявлением обратился 49-летний столичный предприниматель. Он рассказал, что в начале 2012 года бывший коллега познакомил его с одним бизнесменом, который предложил по низкой цене приобрести за границей техническое оборудование для клиринговых компаний. Потерпевший согласился. В ходе сделки партнеры заключили контракт на сумму более $1 млнв. После подписания всех необходимых бумаг, заявитель перечислил деньги на счет офшорной компании. Однако оборудования покупатель так и не увидел, а подозреваемые перестали выходить на связь.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «мошенничество». В ходе расследования выяснилось, что контракт и прочая документация оказались подделками.

Один из подозреваемых в мошенничестве – 65-летний приезжий из Самары – был задержан два дня назад в одном из кафе на Ленинском проспекте. В его отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время полиция ищет соучастника преступления.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: