» » Российское авторское общество наградило Николая Расторгуева

Российское авторское общество наградило Николая Расторгуева

28-09-2016, 07:17

Российское авторское общество наградило Николая Расторгуева


Москва, Апрель 25 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) – Генеральный директор Российского авторского общества (РАО) Сергей Федотов вручил народному артисту РФ, лидеру группы «Любэ» Николаю Расторгуеву почетный диплом РАО – за активную гражданскую позицию, большой личный вклад в развитие отечественной культуры и неоценимую поддержку в формировании системы охраны интеллектуальных прав в РФ.

Сегодня вечером, 25 апреля, Расторгуев выступит на торжественном вечере РАО в рамках Дней интеллектуальной собственности в России, которые проходят в Москве с 21 по 25 апреля. В этом году в рамках этого масштабного форума организовано несколько международных конференций, посвященных, предоставлению и прекращению правовой охраны товарных знаков в теории и на практике, регулированию вопросов интеллектуальной собственности и инноваций в эру глобализации, обороту объектов в условиях ВТО и таможенного союза, также проблемы правовой охраны и коммерциализации творческого продукта и эффективные технологии борьбы с нарушениями интеллектуальных прав.

Стоит отметить, что Николай Расторгуев является народным артистом РФ и лауреатом многих премий и государственных наград. Недавно он и его группа «Любэ» выступили перед 120-тысячной аудиторией и президентом России Владимиром Путиным на организованном Общероссийским народным фронтом митинге-концерте «Мы вместе» на Красной площади.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: