» » Установлены тарифы на проезд по южному и северному участкам ЗСД в Петербурге

Установлены тарифы на проезд по южному и северному участкам ЗСД в Петербурге

4-08-2016, 03:53

Установлены тарифы на проезд по южному и северному участкам ЗСД в Петербурге


Санкт-Петербург, Апрель 24 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Компания «Магистраль Северной столицы» подготовила новые тарифы на проезд по южному участку ЗСД, а также установила тарифы для проезда по северному участку. Планируется, что тарифы начнут действовать с 15 мая. Соответствующее уведомление компания, которая принадлежит ВТБ и Газпромбанку, намерена отправить в администрацию Петербурга в ближайшее время.

Южный участок будет поделен на две тарифные зоны: от КАД до Благодатной и от Благодатной до Обводного, сообщил гендиректор компании Алексей Бнатов. Стоимость проезда для легковых автомобилей по первой зоне будет стоить 40 рублей днем и 20 рублей ночью, по второму – 30 рублей днем и 10 рублей ночью. Сейчас проезд по южному участку стоит 30 рублей, зональная тарификация отсутствует.

Северный участок будет поделен на три зоны: от Приморского проспекта до Богатырского, от Приморского до КАД и от КАД до «Скандинавии». Для легковых автомобилей тарифы будут следующими: первая зона – 10 рублей днем и 10 ночью, вторая – 40 днем и 20 ночью, третья – 40 днем и 20 ночью. Весь участок – 80 рублей, так как первая зона является составной частью второй. Сейчас плата за проезд по северному участку не взимается, пишет «Фонтанка».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: