» » Торговый центр «Афимолл» эвакуирован из-за бомбы

Торговый центр «Афимолл» эвакуирован из-за бомбы

5-12-2017, 02:10

Торговый центр «Афимолл» эвакуирован из-за бомбы


Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Посетители и персонал торгово-развлекательного центра «Афимолл» эвакуированы из-за угрозы взрыва. Это уже вторая эвакуация за последние две недели. Об этом сообщили в пресс-службе владельца ТЦ AFI Development.

«Эвакуация в связи с поступившей в органы МВД информацией о якобы заложенной бомбе проведена организованно и в кратчайшие сроки, в настоящее время проводится обследование здания ТРЦ сотрудниками органов внутренних дел», – пояснили «Интерфаксу» в компании.

Напомним, что это уже вторая эвакуация за последние две недели. Так, 18 февраля 2 тысячи человек вывели из ТЦ из-за пожара на расположенной неподалеку строительной площадке. Пожар был локализован, никто не пострадал.

ТЦ «Афимолл» был открыт в 2011 году. AFI Development создана израильским диамантером Львом Леваевым для реализации девелоперских проектов в России. В 2008 году компания вышла на украинский рынок. В начале мая 2007 года AFI провела IPO в Лондоне, по итогам которого привлекла $1,4 млрд.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: