» » В Облкоммунэнерго придумали, как ускорить подключение потребителей к электросетям

В Облкоммунэнерго придумали, как ускорить подключение потребителей к электросетям

31-01-2017, 05:28

В Облкоммунэнерго придумали, как ускорить подключение потребителей к электросетям


Екатеринбург, Апрель 22 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Специалисты Облкоммунэнерго направили в Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области ряд предложений, благодаря которым потребители смогут проще и быстрее подключаться к электросетям.

Как рассказали в пресс-службе компании, предлагается внести дополнительные пункты и разделы в Правила технологического присоединения. Например, включить две категории заявителей, которых сейчас нет: физические лица, подающие заявку на технологическое присоединение свыше 15 кВт для бытовых нужд и заявители – физические лица, запрашивающие до 15 кВт включительно и осуществляющие предпринимательскую деятельность. Специалисты госпредприятия предложили дополнить типовые формы правил формами (заявка на техприсоединение, соглашение о перераспределении мощности, отказ от мощности в пользу сетевой организации). Напомним, в конце 2013 года на предприятии была создана комиссия по техприсоединению, что помогает повысить качество работы с заявителями.

За три месяца этого года в Облкоммунэнерго поступило 611 заявок на технологическое присоединение на общую мощность 28,47 МВт. Большая часть заявок была принята от жителей Верхней Пышмы, Первоуральска и Полевского – в сумме 203 заявки, это треть от всех поступивших в квартале. С начала года специалисты компании заключили 558 договоров на общую мощность 16,44 МВт стоимостью 16,62 млн руб. По договорам 2014 года предприятие уже получило 1,178 млн руб. – 7,1 % от общей стоимости по заключенным договорам.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: