» » Уголовное дело против главы Чеховского района Подмосковья дошло до суда

Уголовное дело против главы Чеховского района Подмосковья дошло до суда

6-02-2019, 06:13

Уголовное дело против главы Чеховского района Подмосковья дошло до суда


Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Виктория Кравченко) – Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела против главы Чеховского муниципального района Александра Слободина, обвиняемого в превышении должностных полномочий. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Об этом говорится в пресс-релизе регионального управления следственного ведомства, поступившем сегодня в редакцию РИА «Новый Регион».

По данным следствия, Слободин использовал не по назначению земли лесного фонда, расположенные в границах Чеховского лесничества. «Зная, что земли лесного фонда находятся в федеральной собственности и не подлежат предоставлению в собственность гражданам и организациям, а также на них исключается строительство, решил сформировать из земельного массива общей площадью 35 898 кв м и стоимостью более 27 млн рублей земельный участок», – говорится в сообщении. Для этого была изменена категория земель лесного фонда на земли населенных пунктов. Позже на сформированный участок были оформлены права муниципальной собственности, после чего земля была передана в аренду коммерческой организации, которой в дальнейшем было выдано разрешение на строительство базы отдыха «Слобода». Таким образом, участок использовался не по назначению, а для отдыха, охоты и рыбалки.

Дело против Слободина было возбуждено в январе прошлого года, тогда же он был отстранен от должности на время следствия. СКР сообщал об ущербе в размере почти 3,4 миллиона рублей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: