» » Отключение газоснабжения в Подмосковье переносится, но не отменяется

Отключение газоснабжения в Подмосковье переносится, но не отменяется

3-05-2018, 13:01

Отключение газоснабжения в Подмосковье переносится, но не отменяется


Москва, Апрель 21 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Обещанное на сегодня отключение газоснабжения котельных в Подмосковье не произошло в связи с продолжением в регионе отопительного периода. Как только официальный холодный сезон закончится, вопрос снова актуализируется. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Москва».

«В связи с тем, что отопительный сезон еще не закончился и квартиры продолжают отапливаться, запланированные на 21 апреля мероприятия по отключению переносятся на более поздний срок», – цитирует информацию пресс-службы сайт «В Подмосковье».

Как сообщили ранее в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона, отопительный сезон в области продлится предположительно до конца апреля.

Напомним, 21 апреля газоснабжение планировали отключить или ограничить из-за долгов примерно в 110 организациях коммунального комплекса, расположенных в 49 городах и районах Московской области. «Газпром межрегионгаз Москва» пообещал помимо судебных разбирательств с некоторыми неплательщиками, оставить потребителей региона без газа, и, как следствие, тепла и горячей воды. В кампании утверждали, что по состоянию на 1 марта просроченная дебиторская задолженность всех категорий потребителей превысила 12 млрд рублей. Основная часть задолженности приходилась на тепловырабатывающие предприятия и составляла 8,62 млрд рублей. В результате отключения пострадали бы около 700 тысяч жителей, 95% которых исправно платят за услуги ЖКХ.

Незадолго до этого власти Подмосковья подозревали, что собираемые с населения коммунальщиками деньги перекачиваются в «оффшоры» и «карманы недобросовестных дельцов».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: