» » Здание Биржи официально передано Эрмитажу

Здание Биржи официально передано Эрмитажу

9-07-2018, 09:01

Здание Биржи официально передано Эрмитажу


Санкт-Петербург, Апрель 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Председатель петербургского КУГИ Мария Смирнова и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский подписали договор о передачи здания Биржи музею.

«Подписан договор о передаче здания Биржи государственному Эрмитажу. Со стороны города договор подписала председатель Куги Мария Смирнова, от Эрмитажа – Михаил Пиотровский», – написал в Twitter пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов.

Раньше в здании Биржи располагался Военно-морской музей. После его переезда в новое здание Биржа не отапливалась, горожане отмечали необходимость реставрации. В начале декабря 2013 года биржа на Васильевском острове отошла во временное пользование города. Теперь власти официально передали здание Эрмитажу. По планам, в здании появится новый музей, в котором будут демонстрировать посетителям экспозиции по истории герба, российской и военной геральдики.

Здание Фондовой биржи находится на Биржевой площади в Петербурге. Его общая площадь – 11,9 тыс. кв. м. Капремонт внутридомовых систем и котлов не проводился последние 10 лет, испытаний в период подготовки к отопительному сезону также не было.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: