» » Миллиардеры Северо-Запада ухудшили свои позиции в рейтинге Forbes

Миллиардеры Северо-Запада ухудшили свои позиции в рейтинге Forbes

9-01-2018, 11:27

Миллиардеры Северо-Запада ухудшили свои позиции в рейтинге Forbes


Санкт-Петербург, Апрель 17 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Бизнесмены Северо-Запада России ухудшили свои позиции с списке богатейших бизнесменов страны, который составляет ежегодно журнал Forbes. Наибольшее падение показал председатель совета директоров и крупнейший акционер группы «Эталон» Вячеслав Заренков. Он опустился сразу на 53 позиции к 2013 году – и в списке текущего года занял всего 186-е место, пишет РКБ. За последний год его капитал уменьшился на 0,3 млрд. долларов – до 0,5 млрд.

Владелец группы ЛСР Андрей Молчанов потерял 0,35 млрд. долларов и 15 строчек в рейтинге. В списке 2014 года он занимает 80-е место с 1,3 млрд. долларов капитала.

Богатейшим бизнесменом Северо-Запада, по версии Forbes, остается владелец «Северстали» и «Силовых машин» Алексей Мордашов. Но и он «съехал» на одну позицию в рейтинге, заняв 12-е место с капиталом в 10,5 млрд. долларов. За год его капитал уменьшился на 2,3 млрд.

Немного приподнялся в рейтинге совладелец и член совета директоров группы «Илим» Борис Зингаревич. Размер его капитала не изменился, оставшись на уровне 0,55 млрд. долларов, но слабость конкурентов позволила бизнесмену сдвинуться на пять позиций вверх – до 175-го места. А вот его партнер Захар Смушкин опустился на три места – до 153-й строчки рейтинга, хотя он тоже сумел сохранить свой капитал, закрепившись на отметке 0,7 млрд. долларов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: