» » Мэрия запретила коммерсантам возводить высотку вместо детской площадки

Мэрия запретила коммерсантам возводить высотку вместо детской площадки

10-02-2019, 05:00

Мэрия запретила коммерсантам возводить высотку вместо детской площадки


Екатеринбург, Февраль 24 (Новый Регион, Елена Васильева) – Администрация Екатеринбурга запретила коммерсантам возводить высотку в жилой благоустроенной зоне.

Как сообщает пресс-служба «серого дома», компания ООО «РОССиЯ» обратилась в администрацию города Екатеринбурга с просьбой разрешить строительство гостиницы в жилом квартале улиц Викулова, Крауля, Заводской и Металлургов. По согласованному ранее муниципалитетом варианту на этом месте не предполагалось высотного строительства. Коммерсантам предварительно было дано разрешение на строительство в указанном месте подземного паркинга, поверх которого они должны были обустроить детскую спортплощадку. Сооружение паркинга внутри жилого квартала улиц Крауля и Викулова действительно началось, однако по ходу выполнения работ планы застройщиков изменились – и вместо детской площадки они захотели поставить над паркингом гостиничный комплекс до 10 этажей.

Рассмотрев данное предложение, комиссия по землепользованию и застройке муниципального образования «город Екатеринбург» отказала коммерсантам в их просьбе и обязала освоить земельный участок в соответствии с согласованным ранее проектом строительства подземной автостоянки с детской спортивной площадкой, размещенной на ее кровле. Таким образом, муниципалитет еще раз подтвердил свой курс отказа от точечной застройки и уплотнения уже сформированных жилых зон в пользу детских и спортивных площадок, а также других плоскостных объектов общего пользования.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: