» » Россель и Чернецкий отчитались о доходах, экс-губернатор обогнал экс-мэра на 10 миллионов

Россель и Чернецкий отчитались о доходах, экс-губернатор обогнал экс-мэра на 10 миллионов

18-03-2017, 09:41

Россель и Чернецкий отчитались о доходах, экс-губернатор обогнал экс-мэра на 10 миллионов


Екатеринбург, Апрель 14 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – Сенаторы Совета Федерации от Свердловской области, бывший губернатор Эдуард Россель и экс-глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий опубликовали сведения о своих доходах и имуществе за 2013 год.

Эдуард Эргартович по итогам года серьезно опередил своего коллегу: его доход составил 13 млн 064 тысячи 300 рублей, доход его супруги – 181 тысячу 695 рублей. У четы Росселей три земельных участка, три жилых дома, баня и квартира, еще одна квартира – в пользовании. Бывший губернатор владеет двумя автомобилями – «Мерседес гелендваген» и «Тойота Ленд Крузер» и двумя автоприцепами.

Бывший мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий в прошлом году заработал 2 млн 890 тысяч рублей, его супруга – несколько больше, 3 млн 543 тысячи рублей. У Аркадия Чернецкого есть земельный участок площадью более 10 тысяч кв м, жилой дом, гараж и автомобиль «Лексус».

Ранее сегодня сведения о своих доходах опубликовал полпред президента в УрФО Игорь Холманских. Игорь Рюрикович в прошлом году получил доход в размере 7 млн 515 тысяч 286 рублей, а его супруга – 9 тысяч 881 рубль. Полпред владеет долями в шести квартирах, а также имеет в пользовании жилой дом площадью 433 кв м. Автомобилей на самом полпреде не числится, но у его супруги есть «Тойота-Рав4». Дети, несовершеннолетние сын и дочь, собственных доходов в прошлом году не имели, в собственности у них находятся только доли квартир – у сына полквартиры площадью 55,6 кв м, а у дочери – 1/3 квартиры площадью 113,7 кв м. Отметим, что доход главы государства Владимира Путина в прошлом году составил всего 3 млн 672 тысячи рублей. Губернатор Евгений Куйвашев, находящийся в отпуске, о своих доходах пока не отчитался.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: