» » Самопровозглашенные власти Крыма обещают полноценную границу с Украиной уже 25 апреля

Самопровозглашенные власти Крыма обещают полноценную границу с Украиной уже 25 апреля

14-11-2017, 18:47

Самопровозглашенные власти Крыма обещают полноценную границу с Украиной уже 25 апреля


Киев-Симферополь, Апрель 14 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Управления пограничной и федеральной миграционной служб Крыма обещают, что уже 25 апреля граница между полуостровом и материковой частью Украины станет «полноценной государственной», сообщает «Крыминформ».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По словам и.о. начальника погранслужбы Крыма Андрея Панова, сейчас работают 27 пунктов пропуска, 3 автомобильных и 2 железнодорожных – в Армянске и Джанкое. Представитель оккупационной власти пообещал, что никаких ограничений вводиться не будет и высказал надежду, что украинская сторона поступит так же.

Как заявил позже и.о. начальника управления Федеральной миграционной службы Крыма Петр Ярош, сейчас решатся вопрос иммиграционных карт и порядок прохождения границы гражданами Украины, зарегистрированными в Крыму.

В свою очередь, самопровозглашенная вице-премьер Крыма Ольга Ковитиди надеется, что государственная граница не помешает поставкам товаров с континента, поскольку «у Крыма с Украиной сложились длительные торговые связи».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: