» » На нефтеперерабатывающем заводе в Омске обрушились леса

На нефтеперерабатывающем заводе в Омске обрушились леса

1-07-2017, 05:46

На нефтеперерабатывающем заводе в Омске обрушились леса


Омск, Апрель 14 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Шесть человек пострадали в результате обрушения деревянных лесов на территории Омского нефтеперерабатывающего завода, они госпитализированы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление Следственного комитета.

«13 апреля 2014 года около 11 часов 30 минут на территории ОАО «Газпромнефть – ОНПЗ» в результате несчастного случая на производстве пострадали шестеро рабочих, которые с различными травмами были госпитализированы. Следственными органами СКР по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка», – говорится в сообщении.

Следователи установили, что во время проведения демонтажных работ произошло обрушение 4-ярусных деревянных лесов, установленных на высоте 29 метров, на которых находились работники субподрядной организации ООО «Сибнефтехиммонтаж». По предварительным данным, рабочие поместили на деревянные настилы демонтированные металлические части конструкции, под тяжестью которых леса обрушились.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины несчастного случая.

«Будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда и техники безопасности на производстве. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – отметили в пресс-службе СКР.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: