» » В Челябинской области компания связи едва не разорила конкурентов

В Челябинской области компания связи едва не разорила конкурентов

22-06-2017, 14:38

В Челябинской области компания связи едва не разорила конкурентов


Челябинск, Апрель 11 (Новый Регион, Юлия Димова) – Челябинское УФАС уличило компанию «Теле-2» в недобросовестной конкуренции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе антимонопольного органа, с заявлением на сотового оператора обратились компания «МТС», пожаловавшаяся на акцию «Бонус за входящие».

Объявленная «Теле-2» акция предполагает начисление бонусов для клиентов за входящие звонки с телефонов других операторов. Так, с начала действия проекта продолжительность входящих вызовов абонентов «Теле-2» значительно увеличилась, достигнув около 10 часов в день.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

Это повлекло дополнительные расходы других компаний, оплачивающих услуги по пропуску трафика согласно договору о присоединении, заключенному между операторами связи. Дело в том, что каждая компания платить остальным за входящие вызовы своих клиентов.

По данным антимонопольщиков, уменьшив с помощью акции количество исходящих звонков, компания «Теле-2» снизила нагрузку на сети и сократила собственные расходы по оплате трафика.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

По мнению конкурентов, действия «Теле-2» привели к увеличению стоимости исходящих звонков абонентов других операторов (по некоторым тарифам с 5 копеек до 1 рубля), как следствие сократилось число клиентов.

В свою очередь, у организатора акции доходы выросли, позволив придерживаться политики низких тарифов, тем самым, завлекая клиентов.

Челябинское УФАС признало действия ЗАО «Теле2-Челябинск» нарушающими «Закон о защите конкуренции» и выдало предписание об устранении выявленных нарушений. Арбитражный суд Челябинской области признал выданное предписание антимонопольщиков законным, обязав оператора прекратить недобросовестную акцию.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: