» » В Челябинске могут остановиться трамваи и троллейбусы

В Челябинске могут остановиться трамваи и троллейбусы

6-05-2018, 08:00

В Челябинске могут остановиться трамваи и троллейбусы


Челябинск, Апрель 10 (Новый Регион, Елена Катина) – В Челябинске прокуратура потребовала от администрации Челябинска выплатить долг по субсидиям муниципальному транспортному предприятию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проведена проверка по поводу ситуации с неплатежами МУП «ЧелябГЭТ» за энергоресурсы.

В марте текущего года энергоснабжающая организация направила в адрес муниципального предприятия уведомление о частичном ограничении подачи электроэнергии с 31 марта, путем отключения одного из двух вводов на тяговых подстанциях.

Прокуратура выяснила, что между администрацией города и «ЧелябГЭТ» заключены договоры по предоставлению субсидий, связанных с регулированием тарифа на проезд пассажиров.

С 2011 по 2013 годы транспортное предприятие исполняла условия договоров надлежащим образом, однако субсидии получила не в полном объеме. В целом МУП недополучил 232 миллионов 95 тысяч рублей.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте [/url]

В связи с этим «ЧелябГЭТ» понес убытки и не смог расплатиться с энергокомпанией за потребленные ресурсы. Долг составил 4 миллиона 429 тысяч рублей

Сотрудники прокуратуры отмечают, что недостаточность бюджетных средств не является основанием для освобождения городской администрации от возмещения затрат перевозчику.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook [url=https://www.facebook.com/nrchel]

В связи с тем, что органы местного самоуправления города до настоящего времени не приняли конкретные меры по выплате долга, прокуратура Челябинска внесла в адрес главы администрации представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: