» » Обама и Меркель готовы ввести новые санкции против РФ

Обама и Меркель готовы ввести новые санкции против РФ

22-09-2018, 17:09

Обама и Меркель готовы ввести новые санкции против РФ


Вашингтон, Апрель 11 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили по телефону возможность введения новых санкций в отношении России «из-за действий Москвы на Украине». Обама и Меркель также вновь призвали Россию отвести войска от границы с Украиной, передает Би-би-си.

По словам Обамы, пророссийские сепаратисты, «очевидно, при поддержке Москвы» дестабилизируют ситуацию на Украине с помощью «управляемой кампании подстрекательств и вредительства».

«Президент подчеркнул необходимость для США, ЕС и других партнеров быть готовыми ответить на дальнейшую эскалацию со стороны России дополнительными санкциями», – говорится в сообщении Белого дома по поводу состоявшегося телефонного разговора.

В то же время ранее, в четверг, высокопоставленный представитель Генерального штаба России сказал агентству РИА Новости, что спутниковые снимки НАТО с изображением сконцентрированных у границ с Украиной российских войск были, по его словам, сделаны в августе 2013 года во время проходивших тогда в Южном военном округе учений.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: