» » Беглый олигарх Курченко и сын Януковича вслед за Азаровыми попросили ЕС отменить санкции против них

Беглый олигарх Курченко и сын Януковича вслед за Азаровыми попросили ЕС отменить санкции против них

3-08-2017, 06:46

Беглый олигарх Курченко и сын Януковича вслед за Азаровыми попросили ЕС отменить санкции против них
Сергей Курченко


Киев, Апрель 10 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Еще двое украинцев – сын экс-президента страны Александр Янукович и олигарх Сергей Курченко – подали свои жалобы в Совет Европы в связи с замораживанием их активов на территории ЕС. Об этом сообщает информационный портал «EUobserver».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Напомним, что в начале апреля первыми с подобной просьбой к Совету Европы обратились юристы немецкой фирма «Alber & Geiger», представляющие интересы бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова и его сына Алексея.

Дипломатические источники сообщили «EUobserver», что, вероятно, Януковичу-младшему и Курченко придется бороться за размораживание активов в суде ЕС в Люксембурге.

«Такого рода жалобы, как правило, являются первым шагом перед запуском судебных разбирательств», – сказал один из источников.

Напомним, что Евросоюз 5 марта принял решение заморозить активы 18 украинцев из окружения беглого президента Украины Виктора Януковича. В частности, Сергей Курченко и Александр Янукович попали в черный список в связи с тем, что являются бизнесменами, которые в Украине подозреваются в преступных растратах государственных средств и незаконной передаче их за пределы страны.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: