» » Перебьются без кожи и усилителей звука

Перебьются без кожи и усилителей звука

25-04-2018, 16:41

Перебьются без кожи и усилителей звука


Челябинск, Февраль 24 (Новый Регион, Юлия Димова) – Сотрудники мэрии Челябинска пересядут с «Волги» на «маленькие автомобили с маленьким двигателем».

Как передает корреспондент «Нового Региона», администрация областного центра затеяла покупку пяти новых автомобилей отечественного производства. Обязательным условием приобретения служебного транспорта стала низкая цена автомобилей и отсутствие в салоне лишнего комфорта. «Нам нужны маленькие машинки с абсолютно маленькими двигателями без кожи, без всего. Чисто для рабочих целей, чтоб на них передвигаться», – заявил сегодня на аппаратном совещании глава администрации Сергей Давыдов.

Свою скромность городские чиновники объяснили нежеланием скандала, напомнив, как в прошлом году блогосфера обсуждала аукцион на покупку в лизинг двух автомобилей представительского класса для администрации области.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

Правда, сам Давыдов пересаживаться в маленькую машинку не собирается. По его словам, «маленькие автомобильчики будут куплены не для перевозки начальников, а для текущей деятельности», то есть для госслужащих низшего звена. Следует ли из этих слов, что руководящий аппарат городской администрации далек от повседневной работы и использует служебные автомобили в каких-то иных целях, кроме текущих дел? Этого Сергей Давыдов, к сожалению, не объяснил.

Добавим, на один «очень маленький» служебный автомобиль из городского бюджета будет потрачено порядка 500 тысяч рублей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: