» » Мэр Якутска выступил в Колумбии

Мэр Якутска выступил в Колумбии

2-10-2018, 07:05

Мэр Якутска выступил в Колумбии


Якутск, Медельин, Апрель 10 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Не успела огромная делегация во главе с президентом Якутии Егором Борисовым вернуться из Дубая, как мэр Якутска Айсен Николаев принял участие в круглом столе мэров на Всемирном форуме городов в Медельине (Колумбия).

Тема круглого стола – достижение равенства в городах. Цель круглого стола – привлечение местных властей к подготовке повестки дня предстоящей в 2016 году мировой конференции по развитию городов «Хабитат-III». В Медельин – кроме собственно Николаева – приехали главы Йоханнесбурга (ЮАР), Сан-Паулу (Бразилия), Сантьяго (Чили), Барселоны (Испания), Сапопана (Мексика), Делфта (Нидерланды), Гомы (Конго), Сеула (Южная Корея), Нанкина (Китай) и т.д.

Председательствовал на круглом столе мэр Медельина Анибал Гавириа.

Мэр Якутска выступил с докладом. Он рассказал участникам круглого стола о климатических особенностях Якутска, которые требуют специфического решения проблем отопления, электроснабжения, строительства на вечной мерзлоте. А также отчитался о проделанной работе в качестве вице-президента Всемирной организации «Объединенные города и местные власти» и поделился планами в рамках членства в этой организации – по продвижению гражданского общества и сохранению культурного наследия, сообщает Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям мэрии Якутска.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: