» » Выплаты вкладчикам банков «Сунжа» и «Русско-Ингушский» начнутся 10 марта

Выплаты вкладчикам банков «Сунжа» и «Русско-Ингушский» начнутся 10 марта

24-05-2018, 07:38

Выплаты вкладчикам банков «Сунжа» и «Русско-Ингушский» начнутся 10 марта


Москва, Февраль 24 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – Агентство по страхованию вкладов сообщило о наступлении страховых случаев в отношении банка «СУНЖА» и банка «Русско-Ингушский», выплаты по вкладам начнутся не позднее 10 марта 2014 года.

Как стало известно, Центробанк лишил лицензии два банка Республики Ингушетия. Коммерческий банк «СУНЖА» и коммерческий банк «Русско-Ингушский» были участниками системы обязательного страхования вкладов. Согласно программе страхования, каждый вкладчик, в том числе ИП, имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения, предусмотренного Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации».

По данным АСВ выплаты начнутся не позднее 10 марта 2014 года. Объявления о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будут размещены в местной прессе, а также на сайте АСВ в сети Интернет. Кроме того, АСВ привлечет банки-агенты, для ускорения операций по выплатам.

Заявления о выплате страхового возмещения можно подать в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: