» » Пенсионный фонд России открыл представительство в Крыму

Пенсионный фонд России открыл представительство в Крыму

16-09-2016, 06:27

Пенсионный фонд России открыл представительство в Крыму

Пенсионный фонд России создал свое отделение в Республике Крым, сообщается в пресс-релизе фонда. Специалисты ПФР начали работу по приему и обучению сотрудников нового отделения.


ПФР уже принял «дорожную карту» мероприятий по выплате пенсий и обеспечению деятельности представительств в городах Крыма и Севастополе. Выплаты в российской валюте начали осуществляться с 25 марта.


В 2014 году пенсии будут выплачиваться по украинским нормативам. Курс пересчета составил 3,8 гривны за рубль, что является рыночным показателем на 18 марта. С начала 2015 года выплаты начнут осуществляться уже по стандартам России, которые в среднем примерно в два раза выше. По словам премьер-министра России Дмитрия Медведева, график повышения должен быть сформирован таким образом, чтобы не вызвать ускорения инфляции.


Пенсии будут расти поэтапно на 25 процентов начиная с апреля, чтобы к 2015 году достичь среднего показателя десять тысяч рублей, соответствующего российским стандартам. На Украине средний размер пенсий составляет около шести тысяч рублей. Общие расходы бюджета РФ на пенсионную систему Крыма в 2014 году должны составить около 36 миллиардов рублей.


16 марта в Крыму состоялся референдум, в ходе которого 96 процентов населения республики выступили за вхождение региона в состав России. В течение недели органы российские власти одобрили договор о присоединении полуострова.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: