» » Облкоммунэнерго приблизило новоселье для жителей села Таборы

Облкоммунэнерго приблизило новоселье для жителей села Таборы

15-08-2017, 01:46

Облкоммунэнерго приблизило новоселье для жителей села Таборы


Екатеринбург, Апрель 08 (Новый Регион, Анастасия Истомина) – Облкоммунэнерго завершило строительство электроустановок в селе Таборы для присоединения к электросетям многоквартирных домов, в которых сегодня отпразднуют новоселье переселенцы из ветхого и аварийного жилья.

Официально первый многоквартирный дом для переселенцев администрация Таборинского сельского поселения примет сегодня. Облкоммунэнерго заранее завершило строительство электроустановок для присоединения к электросетям многоквартирных домов по адресу 3-я Набережная, дома 13, 15 и 17. Всего за 3 недели энергетики возвели комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ 250 кВА, построили 350 метров воздушной линии 10 кВ и 500 метров воздушной линии 0,4 кВ. Накануне новый фидер был включен в работу, и электроэнергия была подана в новые дома для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

Напомним, в Таборах по программе переселения из ветхого жилья в течение 6 месяцев было построено два 4-квартирных дома. Согласно договору с администрацией поселения, технологическое присоединение к электросетям выполняло Облкоммунэнерго. Стоимость строительных работ, оплаченная по договору администрацией, составила 431 тысячу рублей, сметная стоимость строительства составила 2,28 миллиона рублей. Для оптимизации расходов предприятия проектные работы и строительство энергообъектов были выполнены без привлечения подрядных организаций, силами Управления по проектным работам Облкоммунэнерго и Таборинского и Туринского РКЭС, сообщает пресс-служба коммунального предприятия.

Стоит учесть, что все работы по технологическому присоединению энергетики выполнили в рекордные сроки. По словам заместителя главного инженера по развитию и техприсоединению Натальи Пыжьяновой, при подключении к электроустановкам социально-значимых объектов, ускорение сроков подключения стало уже традицией.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: