» » Конвертационные центры Януковича и Арбузова продолжают отмывать деньги в Украине

Конвертационные центры Януковича и Арбузова продолжают отмывать деньги в Украине

14-07-2018, 12:20

Конвертационные центры Януковича и Арбузова продолжают отмывать деньги в Украине


Киев, Апрель 04 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Представители бывшей власти по-прежнему занимаются незаконной деятельностью в Украине. Конвертационные центры и банки, к которым имеют отношение экс-президент Виктор Янукович и бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов, продолжают отмывать деньги.

Об этом на заседании согласительного совета Верховной Рады заявил и.о. главы фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«По нашей информации, конвертационные центры, все банки Арбузова и Фирташа, Клюева, сына Януковича и сына Азарова отмывают грязные деньги! Нужно, чтобы правоохранителтные органы Украины, контактируя с органами ЕС и США, наконец-то вынесли соответствующие решения! Дальше терпеть эти конвертационные центры, это грязное отмывание денег нельзя», – сообщил он.

Соболев напомнил, что информация об аресте счетов бывших чиновников Украины поступает только из Европы: «Я обращаюсь к правительству, если нужна помощь парламента, если нужно принимать отдельное решение, то мы готовы его принять! Нужно принять решение о прекращении этого грязного отмывания денег! Следует принять решение об аресте счетов и имущества этих людей в Украине».

В свою очередь первый вице-премьер Виталий Ярема, который присутствовал на заседании согласительного совета, не отреагировал на это заявление.

Ярема попросил депутатов на следующей пленарной неделе принять пакет антикоррупционных законов, а именно, о создании Антикоррупционного бюро, которое возглавит активистка Майдана и журналист Татьяна Черновол. Также к утверждению будет предложена новая редакция закона о государственных закупках, в которой предполагается усилить ответственность чиновников за коррупцию. Не секрет, что именно госзакупки и тендеры в рамках бюджетных средств всегда были одной из основных статей коррупционной деятельности украинских чиновников.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: