» » Украина прекращает военное сотрудничество с Россией

Украина прекращает военное сотрудничество с Россией

26-09-2016, 21:53

Украина прекращает военное сотрудничество с Россией
Виталий Ярема


Киев, Апрель 04 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Первый вице-премьер Украины Виталий Ярема заявил, что правительство приостанавливает все программы сотрудничества с Россией в военной сфере, в том числе – в сфере поставок вооружения.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Представитель Кабмина убежден, что «продавать продукцию, которая потом будет направлена против нас – это полное безумие».

При этом украинские власти осознают, что прекращение поставок вооружений в Россию больно ударит по экономике, поскольку на российский рынок работает много предприятий «Укроборонпрома». Поэтому сейчас, по словам Виталия Яремы, перед украинским Кабинетом министров стоит задача поиска новых рынков сбыта военной продукции. Наиболее перспективными он назвал восточные рынки.

Первый вице-премьер также заявил, что Украина ожидает провокаций со стороны России уже в ближайшее время. «По нашей информации, 1 и 9 мая планируются массовые акции, направленные на дестабилизацию ситуации в стране», – сообщил он сегодня журналистам.

Кроме того, по информации Виталия Яремы, на границах с Украиной сконцентрировано большое количество российских войск, особенно бронетанковых частей и войск особого назначения.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: